Künstlerprofil

Konzerttermine:

Wann? Beschreibung
Friday, 10 April 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
AUSFALL Maria de Buenos Aires - Tango-Operita, Musik von Astor Piazzolla mit u.a. Ch.Grygas als Sänger
Saturday, 11 April 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
AUSFALL Maria de Buenos Aires - Tango-Operita, Musik von Astor Piazzolla mit u.a. Ch.Grygas als Sänger
Wednesday, 15 April 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
AUSFALL Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Thursday, 16 April 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
AUSFALL Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Friday, 17 April 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
AUSFALL Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Saturday, 02 May 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Sunday, 03 May 2020
15:00 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Saturday, 16 May 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
PREMIERE Casanova von Strauss/Benatzky als Casanova
Tuesday, 19 May 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Casanova von Strauss/Benatzky als Casanova
Saturday, 23 May 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
My Fair Lady als Oberst Pickering
Sunday, 24 May 2020
15:00 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
My Fair Lady als Oberst Pickering
Saturday, 30 May 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Die Lustige Witwe als Graf Danilo
Saturday, 06 June 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Der Mann mit dem Lachen - Uraufführung als Barkilphedro
Sunday, 07 June 2020
18:00 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Der Mann mit dem Lachen - Uraufführung als Barkilphedro Zum Letzten Mal

Du hast auch eine Band oder bist selbst Künstler? Hier kostenlos anmelden!
Feedback