Künstlerprofil

Konzerttermine:

Wann? Beschreibung
Saturday, 02 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
PREMIERE Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Sunday, 03 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresen
Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Tuesday, 05 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Wednesday, 06 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Saturday, 16 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Die Dreigroschenoper als Polizeichef Tiger Brown
Sunday, 17 November 2019
15:00 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Die Dreigroschenoper als Polizeichef Tiger Brown
Thursday, 21 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Friday, 22 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Follies von Stephen Sondheim als Buddy
Saturday, 23 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Die Dreigroschenoper als Polizeichef Tiger Brown
Sunday, 24 November 2019
15:00 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Die Dreigroschenoper als Polizeichef Tiger Brown
Saturday, 30 November 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Sunday, 01 December 2019
15:00 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Tuesday, 03 December 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Thursday, 19 December 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Friday, 20 December 2019
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Ein Hauch von Venus von Kurt Weill als Whitelaw Savory, ein reicher Kunstsammler
Saturday, 25 January 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Der Mann mit dem Lachen - Musical-Uraufführung nach Victor Hugo von Tillmann von Blomberg und Frank Nimsgern als Barkilphedro
Friday, 03 April 2020
19:30 Uhr
Staatsoperette Dresden in D-01067 Dresden
Maria de Buenos Aires - Tango-Operita, Musik von Astor Piazzolla mit u.a. Ch.Grygas als Sänger

Du hast auch eine Band oder bist selbst Künstler? Hier kostenlos anmelden!
Feedback